Челябинцы участвуют во флешмобе по дворовому хоккею

Челябинцы участвуют во флеш-мобе по дворовому хоккею

Дворовой хоккей или хоккей на валенках появился очень давно. Не хоккей в валенках, а именно хоккей на валенках. Челябинцы в этому году, как и каждый год, смогут принять в нём участие.

Флешмоб начнется 5 декабря. Зима в Челябинске наступила, морозы пришли, самое время зимних видов спорта. И как не поучаствовать жителям не только Челябинска, но всем южноуральцам в хоккее на валенках. Эта разновидность хоккея появилась более 100 лет назад.

Само название, хоккей на валенках, говорит о том, что игроки были обуты в валенки, а не в коньки. Валенки были доступной обувью для всех жителей России в девятнадцатом веке и самой распространенной, не надо никаких коньков, в чем есть, в том и играешь. Для мальчишек это было просто чудом, ведь коньки не каждый мог себе позволить. Многие сегодняшние мастера хоккея, рассказывая о своем детстве, упоминают о хоккее на валенках.

И вот сегодня популярность этого вида хоккея набирает обороты. В него играют везде, на просторах России, играют не только дети, но и взрослые. Проводят соревнования вплоть до республиканских. Чемпионат по дворовому хоккею может длиться до нескольких месяцев. Челябинцы с нетерпением ждут начала этой игры. Этот вид хоккея не подразумевает умения виртуозно кататься на коньках, любой может взять клюшку и очутиться в детстве. Традиционная игра в хоккей на валенках подразумевает наличие клюшки для бенди и малинового мяча, стандартные ворота для хоккея.

Игроков достаточно пяти, шести человек. Основная проблема в этой игре — валенки. Они очень скользкие, остановиться на них невозможно, Челябинцам будут предложены три варианта игры- — традиционный хоккей, хоккей на валенках и настольный хоккей. Каждый сможет выбрать на вкус, и поучаствовать в том виде соревнований, который доставит ему большее удовольствие.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!