Челябинцы выстроились в огромные очереди из-за QR-кодов

Челябинцы выстроились в огромные очереди из-за QR-кодов

В связи с ужесточением коронавирусных ограничений в Татарстане, многие жители республики 28 октября в четверг столкнулись с проблемой огромных очередей в МФЦ. Как выяснилось, большинство посетителей пришли, чтобы получить помощь в восстановлении аккаунта на Госуслугах. Данный аккаунт необходим для получения индивидуального QR-кода, который начнут спрашивать во многих организациях республики уже с 30 октября.

Челябинцы выстроились в огромные очереди из-за QR-кодов

Фото: 74.ru

В четверг в девять часов утра люди толпами собрались около здания МФЦ на ул. Труда, чтобы дождаться своей очереди на получение услуги. Значительная часть людей – жители города, которые пришли сюда с целью решить проблемы с Госуслугами. По словам некоторых посетителей, образовавшиеся толпы людей создали огромные проблемы для тех, кто пришёл в МФЦ с целью оформления обычных документов. Многим понадобилось простоять в очереди около трёх часов.

Сотрудники Многофункционального центра подтверждают, что в последние несколько дней поток посетителей резко увеличился. Они также признаются, что относятся к таким очередям с огромным пониманием. Большинство из стоящих – пенсионеры и люди пожилого возраста, которые не в состоянии самостоятельно ввести пароль или создать учётную страницу на «Госуслугах». Таким людям просто необходима помощь сотрудников центра. Остальным же посетителям МФЦ, не нуждающимся в QR-коде, сотрудники посоветовали использовать предварительную запись, осуществляемую сразу несколько способов услуг: портал, приложение и колл-центр.

В то же время, в МФЦ успокоили жителей, что следующие два дня, 29 и 30 октября, они будут работать в точно таком же режиме. В воскресение у учреждения выходной, после которого последуют ещё три рабочих дня перед длинным праздничным отдыхом.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!