Челябинцы замерзают в собственных квартирах

Челябинцы замерзают в собственных квартирах

Жители дома №14 по улице Бородинская в Челябинске почти месяц живут без горячего водоснабжения. Об этом стало известно из открытых источников. Отопление в их квартиры не поступало, но в квитанциях выставили счёт за тепло. Инвалиды, пенсионеры и маленькие дети выживают в этих нечеловеческих условиях. Оказать помощь замерзающим челябинцам вызвались активисты ОНФ.

Челябинцы замерзают в собственных квартирах

Открытый источник

Кто виноват?

Жильцы постоянно обивают пороги коммунальщиков и теплоснабжающей организации, обращались и к главе города. Но теплосеть ЧКТС и управляющая компания Ремжилзаказчик – ЖЭУ 2 никак не определят круг своих обязанностей и друг на друга перекладывают вину за происходящее. Напряжение нарастает. В квартирах сырость и жуткий холод.

«Как можно так жить? Нервы не выдерживают такого безобразия», — сетует пожилая жительница дома Антонина Селикова.

Насиба Керимова возмущена: «Ребенок не мылся в ванной три недели. Я его искупала и одеваю ему куртку, шапку, чтобы он не простыл. Ну, это по-вашему нормально? Такого никогда не было».

Оператор теплоснабжающей организации рассказал, что проблем с теплоносителем нет, вода нагревается до 63 градусов. Но почему до квартир она не доходит, в этом предстоит разбираться.

Что делать?

Днем жильцы многоэтажки выходят во двор на солнце,чтобы хоть как-то согреться пока на улице тепло. А ночью кутаются в несколько слоёв одежды и одеяла. Но не спасают даже обогреватели. От перенапряжения сгорел общедомовой кабель, два дня не было ещё и электричества. Ситуация критическая. Уже с понедельника температура в Челябинске резко упадёт. Все греются газом, а это крайне опасно.

Активисты общероссийского народного фронта Челябинской области осмотрели холодные квартиры злополучного дома №14. Решить наболевший вопрос теплоснабжающая организация пообещала за три дня.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!