Чем обернулись ограничения уфимских властей для бизнеса

Открытый источник

Власти никак не ожидали, что после введения ограничений на посещение торговых центров люди не побегут вакцинироваться, а начнут активно бойкотировать их посещения. И ведь, судя по всему, призывы к бойкоту сработали, ведь торговые центры мгновенно опустели.

Открытый источник

Открытый источник

В самом известном шопинг-центре Уфы нет никаких очередей, никто не толкается, не шумит. Возле входа, где проверяют QR-коды, сотрудники уже не знают, чем себя занять, и перекидываются шуточками. А ведь в этом ТЦ есть лазейка для всех желающих, и обойти стражей порядка можно с легкостью. Нужно всего лишь пройти продуктовый магазин и свернуть возле книжного магазин в сторону магазинов с одеждой. В этих местах сторожил нет.

А вот сотрудников продуктовых магазинов эта ситуация совсем не расстраивает. Ведь у них наконец-то появилась возможность поработать без напряга, спокойно разложить товар на полки и вовремя сходить на положенный обед. Их удручает лишь то, что это однозначно скажется на зарплате, премия с такой загруженностью им явно не светит.

А вот сотрудники магазинов с одеждой с распростертыми объятиями ждут долгожданных посетителей и готовы любезно показать весь новый осенне-зимний ассортимент. Все покупатели думают, что туда невозможно зайти, вот магазины стоят и пустуют. Ну теперь хоть не нужно переживать за кражи, которые в магазинах не редкость.

Любители покататься на эскалаторах теперь никому не помешают и могут смело развлекаться хоть целый день, ведь эскалаторы работают практически беспрерывно.

Фудкорт пуст, и практически нет желающих полакомиться любимыми блюдами. А по всей площади ТЦ можно кататься на самокате. Как владельцы и арендодатели будут выкручиваться из этой ситуации, не понятно, ведь прибыль начнет сильно падать, а обязательные платежи за электроэнергию и аренду помещения неизбежны.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!