Чем запомнились визиты Владимира Жириновского в Уфу

Чем запомнились визиты Владимира Жириновского в Уфу

Владимир Вольфович Жириновский побывал в Уфе не один раз, посетил достаточно много мест. Поэтому известие о том, что он заболел коронавирусом после того, как привился восемь раз, поразило жителей Уфы.

Жириновский впервые приехал в Уфу в 2006 году, случайно, не планируя эту поездку. Просто самолет дозаправлялся в Уфе. Башкирия политику понравилась, он назвал её ведущим регионом России. Что было очень лестно, потому что на тот момент строился аэропорт, вокзал, дороги. На вопрос журналистов, почему его партия в Башкирии столь не популярна на выборах, Жириновский ответил, что популярность партии одинакова везде, просто местами злоупотребляют властью. Намекнул на занижение результатов партии в Башкирии.

Второй раз он приехал только в 2018 году. И сразу отправился на встречу со студентами, где прочитал лекцию о современной политике сквозь призму истории России. Вопросов было много, за особенно интересные вопросы Жириновский угощал студентов сладкими призами. Его общение со студентами было настолько многогранным, что  было предложено даже читать лекции в вузе. После лекции Жириновский сфотографировался со студентами. Но главной целью той поездки была встреча с Радием Хабировым, чтобы выразить насколько он рад, что Хабиров возглавил Республику. Совместно они обсудили массу вопросов по всем направлениям, на прощание обменялись подарками.

А перед приездом в Уфу политик посетил выставку в Москве, где выпил стакан медовухи за глав Башкирии и за саму Башкирию. Жириновский известен в республике как любитель кумыса, как человек, который помог людям из сгоревшего барака на улице Вагонной.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!