Чиновница из Челябинской области пойдет под суд за покупку холодных квартир для сирот

Чиновница из Челябинской области пойдет под суд за покупку холодных квартир для сирот

Можно обижать представителей многих прослоек населения. Обманывать, конечно, не хорошо, но это всё равно происходит довольно часто. Такова человеческая натура, везде ищется выгода. Неприятно, но не смертельно, когда обман выявляет обеспеченный человек, но обирать сирот – это последнее дело. Эти дети обделены с детства, они обделены абсолютно всем — любовью, наличием семьи, лаской, домом, короче, всем, что только можно придумать.

Обидеть сироту, у которого за душой только воспитатели детского дома, очень просто, ведь ему не с кем посоветоваться даже. Но в Челябинской области есть и такие чиновники, причем это не мужчины, это женщина. Кажется, что сами инстинкты не должны были позволить ей таких действий, однако, всё наоборот.

Занимаемый чиновницей пост достаточно серьезный — начальник управления имуществом и земельными отношениями администрации Верхнеуральского муниципального района. Она закупала жилье для детей-сирот, зная изначально о его непригодности к жизни, тридцать миллионов рублей успела освоить чиновница на эти квартиры. В итоге, превышение должностных полномочий и суд.

Заработок у неё получился отменный в преддверии праздников. Купленные ею двадцать три квартиры не соответствуют ни пожарным, ни строительно-техническим нормам. Холод в квартирах стоит такой, что окна, стены и потолки покрылись толстым слоем черной плесени. Как известно, вывести плесень очень сложно, да и жильё ещё надо привести в порядок.

Прокуратура заостряет внимание на том, что данная жадная чиновница нанесла существенный ущерб бюджету города. А дети-сироты, для которых закупалось это жильё, никогда его не увидят. За такую жадность и беспринципность чиновников надо наказывать на площадях города, чтобы каждый боялся совершать подобные действия, пользуясь своим положением.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!