Что было на хваленом катке на реке Белой, пока Уфа тонула в сугробах

Что было на хваленом катке на реке Белой, пока Уфа тонула в сугробах

Новогодние каникулы подходят к концу, и каждый решил на свое усмотрение провести последние выходные этих каникул. Погода в Уфе располагала к прогулкам, нет больших морозов, не страшно и с детьми надолго выйти прогуляться.

Многие решили провести время с семьей на катке. Никто не ожидал столь неприятного сюрприза. Уфимцы выбрали для себя местом отдыха новый бесплатный каток, который открылся на набережной Белой реки две недели назад, двадцать седьмого декабря. Снегопад в эти выходные был довольно сильный, и как оказалось каток почистить никто не успел, вместо льда здесь был просто снег. Хотя места для всех желающих вполне хватило бы, каток длиной более километра. Люди прогуливались по катку, как в коньках, так и просто в обуви. Многие фотографировались на фоне яркой, завлекающей надписи «Каток». Маленьких детей катали на санках. Жителей Уфы собралось много на катке, многие, зная, что там освещение, рассчитывали покататься вечером. Теплая раздевалка тоже очень положительный момент для переодевания коньков. Но и каток, и скамейки были завалены снегом.

Хотя уфимцы, видя, что творится на улице, приведя своих маленьких детей покататься на каток, зная, что каток бесплатный, могли поучаствовать сами в его расчистке. Ведь это было бы сделано именно для них, а не для кого-то. Ходить по катку в обуви-это не лучшее решение, после этого каток придется перезаливать, а ездить на санях тоже глупо. Раз пришли заниматься активным спортом, его можно начать с уборки снега. Получилось, что за весь день на катке не нашлось ни одного папы, который бы начал чистить снег, чтобы его ребенок мог покататься. Ведь каток бесплатный, везде метель, не успевают городские службы, а каникулы заканчиваются, хочется размяться. Вот так уфимцы не организовались на чистку катка на реке Белой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!