Что и зачем распыляют самолеты в небе над Уфой

Что и зачем распыляют самолеты в небе над Уфой

Белые следы в небе от самолетов над Уфой вызвали у жителей много вопросов, у некоторых даже испуг. Постарше население хорошо помнит кукурузники, которые летали над полями и лесами и распыляли химикаты. Но это было более полувека назад.

Сегодня жителей Уфы успокаивают, что это ничего страшного, никакого заговора об отравлении жителей Уфы нет. В виду возникшего неизвестно откуда коронавируса, население с опасением относится к непонятным явлениям. Ведь большинство уверено, что болезнь просто выпущена на свободу из пробирки. Так почему бы не ускорить процесс и не распылить с самолета. И жители Уфы озвучивают такую версию вслух. Явление получило название — химтрейлы.

Народ объединяется в социальных сетях по интересам, тех кто считает, что их травят и из воздуха, и с помощью воды, называют химтрейлами. Последователей такой версии достаточно. А всё пошло из Америки, это они первые начали распылять во Вьетнаме йодид серебра с самолетов, чтобы нанести вред урожаю вьетнамцев. Всё непонятное химтрейлы объясняют именно уничтожением населения.

Но в данном случае самолет просто оставил следы в небе. Для того, чтобы след остался, надо, чтобы совпали температурные режимы, высокий — сгорания и низкий — окружающей среды. При безветренной погоде белые следы могут быть видны несколько часов, а потом расширяются и исчезают. Для тех, кто не знает, ещё в прошлом веке было запрещено использование средств, влияющих на природу, и Россия поддерживает это.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!