Что нужно покупать россиянам с каждой зарплаты, объяснил экономист

Что нужно покупать россиянам с каждой зарплаты, объяснил экономист

Известный российский экономист Михаил Хазин поделился информацией о том, что нужно покупать каждому россиянину с каждой зарплаты. Речь идет не о каких-то товарах или же продуктах. Об этом сообщается информационным агентством  DEITA.RU.

По словам экономиста, сегодня, когда валютная ситуация крайне нестабильная — за весьма непродолжительное время доллар поднялся почти до 150 рублей, затем довольно быстро опустился до 55 рублей, при этом власти говорят о том, что приемлемый курс доллара должен составлять 75-80 рублей, а потому его необходимо постепенно повышать, необходимо искать некую инвестиционную альтернативу доллару.

Хазин говорит о том, что самым надежным форматом инвестирования являются драгоценные металлы, а точнее золото. Однако, не стоит покупать украшения, нужно покупать такие изделия, которые можно в любой момент обменяться обратно на наличные денежные средства, то есть ликвидными. Речь идет об инвестиционных монетах. Именно их Хазин и предлагает покупать с каждой заработной платы. По монете ежемесячно. Цены на такие инвестиционные монеты начинаются примерно от 20 тыс рублей.

Если нет возможности делать такую инвестицию ежемесячно, то необходимо это делать, например, раз в квартал.

Как отметил экономист, можно обменять имеющиеся сбережения в валюте на золото — это более эффективно и ликвидно. Кроме того, с учетом мер по постепенной девалютизации, которые уже начал предпринимать Центробанк, не за горами отрицательные ставки по валютным вкладам. Возможен также и валютный дефицит, поскольку Европейские страны ввели запрет на экспорт валюты в Россию, а значит, как только иссякнут запасы валюты в банках России, купить новую валюту не удастся.

Финансист также не рекомендует прибегать к инвестированию на фондовой бирже — многие россияне после начала спецоперации столкнулись с заморозкой своих сбережений, которые были вложены в акции иностранных компаний. На сегодняшний день неизвестно — разморозят ли эти сбережения когда-либо или же они просто безвозвратно. Кроме того, как отметил Хазин, геополитическая обстановка оказывает такое сильное влияние на котировки акций, что риск потери денег очень велик.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!