Что? Рустам Минниханов больше не президент Татарстана?

Что? Рустам Минниханов больше не президент Татарстана?

14 декабря 2021 года Государственная Дума РФ приняла решение – в России должен быть только один президент. 21 декабря 2021 года Владимир Путин подписал этот указ.

Президент –един! Все остальные руководители республик и регионов, входящих в состав нашей страны должны называться иначе: глава республики, губернатор и т.д.

В последнее время кроме Владимира Путина в стране оставался только один президент. Это Рустам Минниханов – президент республики Татарстан. Как же поступит руководитель Татарстана после принятия решения Государственной Думой? Рустам Миннаханов опытный и мудрый политик. За его плечами большой политический путь и он прекрасно знаем – в каких случаях следует жестко настоять на своем, отстаивая интересы родной республики, в каких случаях следует уступить центру, но добиться других преференций на благо Татарстана.

Вот и в этой ситуации он обещал соблюдать новы закон о единстве президента. Он пытался отстоять свою должность, ведь Татарстан – особая республика в составе РФ. Именно благодаря ей удалось добиться мирного содружества с многими мусульманскими закавказскими республиками. Она стала своеобразным индикатором взаимоотношений христианского и мусульманского мира. На её территории проживают порядка 4 000 000 человек. Татарстан является подсистемой большой политической системы России: у нее своя автономная власть, госаппарат, партии регионального происхождения, политическая элита, своя нормативная база и т.д.

Рустам Минниханов в выступлении перед журналистами подчеркнул:

«Очень жаль, что  наше мнение не услышали. Но мы – законопослушные люди и будем выполнять закон нашей страны. Тем более, что закон уже принят и сейчас поздно спорить. Нужно его выполнять!»

Рустам Нургалиевич уверен, что авторы законопроекта должны были приехать в республику, встретиться с местными партиями, узнать мнение населения республики и только потом предлагать документ на голосование.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!