Что стало известно об Игоре Пантюшине, который может возглавить прокуратуру Башкирии

Что стало известно об Игоре Пантюшине, который может возглавить прокуратуру Башкирии

В прокуратуре Башкирии грядут перемены, планируется к назначению новый глава прокуратуры, и уже известно, кто это будет. Речь идет об Игоре Пантюшине, который сегодня руководит прокуратурой Владимирской области. Тридцатого ноября его фамилия уже официально прозвучала как кандидата на пост руководителя прокуратуры Башкирии.

Совет Федерации уже рассмотрел его кандидатуру, но точного подтверждения пока не было. Люди всегда интересуются, что из себя представляет человек, который должен возглавить любое направление в руководстве Башкирии, а тут речь идет о прокуратуре. Так вот, Игорь Пантюшин — уроженец Тамбовской области 1966 года рождения. После окончания Воронежского государственного университета пошел работать в прокуратуру в 1991 году в Липецкой области, а через десять лет занял должность заместителя прокурора области, ещё через два года возглавил надзорное ведомство.

Хотя многие и говорят, что он карьерист и очень быстро добился таких результатов, но двенадцать лет – не настолько и быстро. И человек все двенадцать лет трудился, чтобы было всё справедливо и по закону. Десять лет он возглавлял прокуратуру Липецкой области и в 2013 году был переведен главой прокуратуры соседней Владимирской области. Ведь здесь тоже необходимо было привести всё под черту закона, и для этого требовался именно такой прокурор, как Пантюшин.

Пантюшин отличается не слишком большой любовью к СМИ, очень чувствительно относится к тому, что о нём пишут. Он даже судился с орехово-зуевским изданием «Правда и свобода» из-за фотографии и надписи, которая его не устроила. И хотя о нем отзываются как о жестком руководителе, сам Пантюшин про себя говорит, что очень чувствителен к людским бедам.

Во Владимирской области за время его работы было несколько уголовных дел. Крышевание бизнеса ещё осталось на Руси, не все властьимущие понимают, что пришли другие времена, и это стало наказуемо в том числе и для них. Была история, когда одного из его сотрудников обвинили в получении взятки. И прокурор смог найти доводы и доказательства, что обвинение было ложным. Было и громкое требование об увольнении вице-губернатора Романа Годунина, который попытался скрыть доходы. Как видно по этим примерам, Игорь Пантюшин является настоящим профессионалом своего дела, принципиальным и требовательным. Башкирии повезет, если такой человек возглавит прокуратуру республики.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!