Что станет с предпринимателями после майских праздников?

Что станет с предпринимателями после майских праздников?

Выходные дни с 1 по 11 мая принесут внеплановые убытки для предпринимателей. В эти дни они будут обязаны увеличить тариф в два раза по оплате сотрудникам. Такого мнения придерживаются предприниматели и эксперты.

Ранее президент РФ Владимир Путин в процессе дискуссии на видеоконференции допустил инициативу о непрерывных выходных между праздниками в мае. Президент сообщил, что данный указ будет в скором времени подписан. Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что данное событие не связано с введением еще одного карантина.

Предприниматели, которые занимаются производительной деятельностью, будут нести большие затраты на выплату денежных средств сотрудникам. По мнению экспертов, издержки будут около десяти процентов от фонда оплаты труда за месяц. Такая цифры предположена судя по количеству выходных.

Однако у предпринимателей, которые оказывают развлекательные услуги, наоборот, величина спроса повысится в выходные дни. Но после майских праздников спрос все равно уменьшится, так многие сотрудники все равно получат зарплату меньше, чем есть на самом деле. Как утверждают эксперты, данный фактор не слабо влияет на спрос сферы услуг.

Выходные дни и майские праздники особенно сильно повлияют на те сферы предпринимательства, которые не останавливают процесс производства товаров и услуг. Среди таких организаций есть те, которые пострадали от пандемической ситуации.

Предприниматели сообщают, что организациям, которые не делают перерыв в работе, приходится «менять графики выхода на работу и давать оплату работы сотрудникам в двойном размере». Также они утверждают, что спрос на развлекательные услуги увеличится только тогда, когда на улице не будет хорошей погоды. В иных случаях, многие будут отдыхать на природе, а не гулять по городу. Поэтому в майские праздники предприниматели, скорее, понесут убытки из-за того, что люди массово поедут на природу.

Однако также руководители утверждают, что многие предприниматели уже предполагали исход с непрерывными выходными в мае и уже распланировали бюджет наперёд.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!