«Что за издевательство?»: жители Уфы негодуют из-за гигантских очередей в поликлиниках

«Что за издевательство?»: жители Уфы негодуют из-за гигантских очередей в поликлиниках

В поликлиниках Уфы, да и любого другого города в период гриппа всегда было много народа. Но раньше с этой проблемой сталкивались только посезонно. Сегодня она постоянна. Огромные очереди выстраиваются из желающих попасть на прием.

Но в виду того, что надо соблюдать дистанцию между людьми, в само здание поликлиники входят только отстоявши огромную очередь на улице в мороз, снег и ветер. И это всё больные люди, которые пришли за помощью к врачам. Негодований по этому поводу очень много.  И это происходит не в одной какой-то отдельно взятой поликлинике, а повсеместно по Уфе в поликлиниках номер, пятьдесят два, тридцать восемь, тринадцать, один и так далее. Уфимцы выкладывают в социальные сети фотографии с бесконечными очередями, пишут обращения, но вереницы людей и дальше стоят в метель на улице. Некоторые не выдерживают и уходят домой, себе дороже стоять в мороз на улице часами. Некоторым становится плохо и сюда же вызывают скорую помощь. Однако, внутри поликлиник никто не выдерживает нормы по дистанции друг от друга.

Минздрав попытался дать этому объяснение. Заболеваемость зашкаливает, причем не только коронавирусом, но и обычным гриппом и ОРВИ. Поликлиники не рассчитаны на прием такого количества заболевших одновременно. Врачи просто не успевают, а количество ставок не увеличивают, количество врачей на приемах такое же как было в прежние времена. Такое чувство, что случился коллапс в медицинских учреждениях Уфы, из которого нет выхода.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!