Чтобы комфортно жить в локдауне, казанцам необходимо 37 тысяч рублей

Чтобы комфортно жить в локдауне, казанцам необходимо 37 тысяч рублей

Локдаун, объявленный по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, продлиться в Республике Татарстан по 7 ноября. Аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос среди жителей пятнадцати городов-миллионников России. По его результатам стало известно, сколько денег необходимо жителям каждого субъекта для комфортного проживания на время введённой в стране нерабочей недели.

Чтобы комфортно жить в локдауне, казанцам необходимо 37 тысяч рублей

Открытый источник

В опросе принимали участие исключительно представители экономически активного населения России. Сервис опросил жителей по таким категориям, как доставка еды на дом, поход в театр или кино, поход в ресторан и путёвки в санатории. Выяснилось, что в среднем обычному россиянину на эти услуги необходимо 45 тысяч рублей. А жителям Казани достаточно 37 тысяч. Из этого следует, что жители Казани не самое требовательное население России. Такие же цифры были представлены в Омске и Волгограде.

Как сообщает сервис по поиску работы, самые высокие запросы оказались у москвичей. В среднем на комфортную жизнь во время нерабочей недели им требуется 55 тысяч. Это в 1,5 раза больше, чем у жителей Казани. Цифру в районе 55 тысяч назвали россияне со средним доходом в 80 тысяч рублей. Петербуржцы назвали цифру в районе 47 тысяч. На третьем месте после Петербурга оказались Ростов-на-Дону и Екатеринбург – им для комфортного проживания на время локдауна необходимо по 45 тысяч рублей.

Также, согласно статистике, женские запросы оказались намного меньше чем мужские – 40 и 50 тысяч рублей соответственно.

Напомним, что в период с 31 октября по 7 ноября на территории Республики Татарстан был введён режим нерабочих дней с сохранением заработанной платы. На днях правительство Республики сообщило, что с понедельника не собирается продлевать этот режим.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!