Даша, у которой «Есть дело». Как девушка меняет жизнь самых бедных людей, собирая ненужные вещи

Даша, у которой «Есть дело». Как девушка меняет жизнь самых бедных людей, собирая ненужные вещи

Волонтерские движения помогают очень многим людям, попавшим в безвыходную ситуацию. Дарья Попова десять лет руководит одним из волонтерских движений «Есть дело». Это движение помогает людям с одеждой.

Ведь многие из нас имеют большое количество вещей, старых, неактуальных, немодных, но в хорошем состоянии. Детские игрушки, оставшиеся с незапамятных времен, техника, потерявшая актуальность. Мы рады от всего этого избавиться, но выбросить жалко, а отдать некому. Именно этим и занимается Дарья. Её движение собирает такие вещи, а потом отдает тем, кому они необходимы, людям или организациям. Ведь, чтобы улучшить чью-то жизнь иногда надо самую малость.

Мы все существует в обществе, видим друг друга, встречаем людей на улице. И мало кто из нас не испытывает сострадания, сопереживания к бедам других. Даша Попова создает арт, имеет семью, но находит время на помощь окружающим. Сначала была забота о ветеранах и тружениках тыла, потом семьи с детьми с ограниченными возможностями, а сегодня это социальный склад, куда ей свозят вещи для нуждающихся.

Попытка работы через Комплексный центр социального обслуживания населения потерпела крах, сплошная бюрократия, чтобы просто отдать ненужные вещи нуждающимся людям. И волонтеры стали работать самостоятельно. Информация о социальном складе размещена «Инстаграме» и люди откликаются. Потом формируются посылки, отправляются адресно.

У Даши просьба к жителям города, если есть вещи абсолютно непригодные, не надо их приносить на склад, лучше просто выбросить. Ведь всё это приходится сортировать самим волонтерам, а перебирать чужую грязь никому не хочется. Многие присылают потом слова благодарности, добрые до слез. И это дает основное удовлетворение от проделанной работы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!