Дело жительницы Челябинской области, разбившейся на тюбинге перед свадьбой, передали в СК

Дело жительницы Челябинской области, разбившейся на тюбинге перед свадьбой, передали в СК

Стало известно, что материалы дела о переломе скулы, который получила 24-летняя девушка из  Копейска Челябинской области во время катания на тюбинге, передано в Следственный комитет.

Напомним, что 6 января Виктория Ковалева каталась на трассе «Парк тюбингов в Лазурном» в Красноармейском районе. Девушка спускалась с горки вместе с братом. Не дождавшись, пока они съедут, сотрудники парка запустили сразу следующую «ватрушку» с девушкой, которая въехала в Викторию.

У Виктории хлынула кровь из носа и появился огромная гематома. В парке не было ни медицинского работника, ни аптечки, чтобы обработать раны. Скорая помощь приехала на вызов, так как ей было по пути: она ехала в соседний поселок, где ребенок получил травму на катке. Медики оказали девушке первую помощь и уехали. В итоге пострадавшую отвез в больницу ее брат. Выяснилось, что в результате столкновения Виктория сломала правую скулу в нескольких местах.

Девушка сейчас на больничном, наблюдается у врачей, ест через трубочку. 22 января у нее должна была быть свадьба, но с ней пришлось повременить. Роспись молодая пара переносить не стала, а вот свадебное торжество с родственниками и друзьями пришлось отложить. Виктория обратилась в полицию. Идет разбирательство.

Напомним, что катание на тюбингах — очень травмоопасный вид отдыха. «Ватрушка» может разгоняться до 40 километров в час и становится совершенно неуправляемой. Во время движения она иногда начинает крутиться, что добавляет адреналина и страха. В случае опасности, например, если на пути встретилось дерево, вы не успеете вовремя среагировать, увернуться или затормозить. Наткнувшись даже на небольшую кочку, тюбинг легко может перевернуться.

К сожалению, ежегодно фиксируются случаи, когда веселое катание с горки закончилось госпитализацией в больницу. Причем получают травмы различной степени тяжести не только дети, но и взрослые.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!