Деньги в трубу. Жители Челябинской области замерзают из-за недостроенной котельной

Деньги в трубу. Жители Челябинской области замерзают из-за недостроенной котельной

В Юрюзани продолжается трагедия в новостройках. Жильцы получили новое долгожданное собственное жилье, заплатили за него, взяли кредиты, каждый справлялся, как мог, с денежным вопросом. И уже целый месяц холода и мороза они сидят без отопления. Проблема, как всегда, в не порядочном подрядчике.

Работа оплачена, но не сделана, это уже стало закономерностью в Челябинской области. Если в самом Челябинске как-то такие вопросы решаются быстро, то в регионе всё намного сложнее. А страдают всегда жильцы таких домов. Непорядочность подрядчиков просто поражает, но ещё больше поражает доверчивость тех, кто платит таким работникам заранее деньги, не проверив ничего и не приняв, как положено, объект.

Температура в квартирах нижних этажей не поднимается выше десяти градусов, а чем выше, тем холоднее — не доходит до пяти С. Очень хотелось бы этих подрядчиков поселить самих в такие условия хоть на пару дней. Жильцы этих домов в Юрюзани в Челябинской области приходят домой и не раздеваются, спят в пуховиках. А новая котельная всё ещё не достроена, и подводящие сети к домам не сданы.

Возникает вопрос, как же были вселены люди в эти квартиры, кто им отдал ключи, и почему они их взяли? Сдать всё должны были ещё в сентябре. А сегодня возбужденное против компании застройщика «Кама-Стройсервис» уголовное дело не поможет жильцам этих домов. Подключение к старой котельной не спасает, мощности не хватает. На вопрос жильцов «Куда делись деньги, когда дадут тепло для нормального существования?» никто ответить не может.

Десять многоэтажных домов( свыше тысячи человек) просят региональные власти помочь им в решении вопроса. Наверное, реакция властей начнется только, когда часть этих бедолаг замерзнет насмерть. В январе обещают морозы свыше сорока градусов. А январь уже через неделю.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!