Депутат предложил создать “защитный контур” из нейтральных стран у границ РФ

Депутат предложил создать “защитный контур” из нейтральных стран у границ РФ

Президент России Владимир Путин, когда объявлял о своем решении начать специальную военную операцию, одной из причин инициации СВО назвал попытки стран НАТО расширить альянс и окружить Россию. Правительство РФ не раз пыталось получить от Североатлантического альянса гарантии безопасности для нашей страны, но получало отказ или формальные отписки на документы. По этой причине началась спецоперация, целью которой назвали демилитаризацию и денацификацию Украины.

Накануне о гарантиях безопасности России заговорил Михаил Шеремет – депутат Государственной думы от Крыма. Чиновник предлагает создать у границ нашей страны “буферную зону”, защитный контур, из стран, которые не будут вступать в Североатлантический альянс. Тем самым депутат предлагает российским властям самостоятельно обеспечить нерасширение НАТО на восток, вместо того, чтобы пытаться договариваться об ограничениях для альянса.

“Нельзя позволить Североатлантическому альянсу расползаться, сжимать тиски вокруг России и предпринимать попытки к удушению нашей страны. Россия может остановить расширение альянса на восток путем формирования вокруг РФ буферной зоны. Защитный контур должен проходить на западных рубежах и состоять из нейтральных стран. Страны, с которыми граничит наша страна, не должны входить в состав НАТО”, – высказался Шеремет.

Источник: РИА Новости

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!