Депутаты государственного собрания Башкирии отказываются прививаться

Депутаты государственного собрания Башкирии отказываются прививаться

Башкирские депутаты не спешат прививаться от коронавирусной инфекции. Более того, среди них есть те, кто намеренно и публично отказывается прививаться.

Председатель Курултая сообщает о том, что депутатов стараются привить, и в Совете ведется активная пропаганда о пользе вакцины. Но несмотря на это, за неделю привилось 5 человек.

Депутаты государственного собрания Башкирии отказываются прививаться

Открытый источник

На данный момент в Курултае 17 непривитых депутатов. В их число входят те, кто переболел не так давно, на данный момент у них еще есть антитела к этому заболеванию. И те, кто не может делать прививку по медицинским показаниям. Большая часть собрания к призывам к вакцинации относится положительно и намерена сделать ее, когда свои антитела выведутся из организма.

На данный момент привито уже около 90% собрания, и это хороший показатель. Но в состав собрания входят и те, кто яростно отказывается от вакцинации. Председатель собрания надеется, что они все-таки изменят свое мнение и привьются в ближайшее время. По его словам, ситуация на данный момент в регионе сложная, большое количество зараженных, ковидные госпитали не пустуют, а врачи по-прежнему вынуждены работать в усиленном режиме. И те кто отказываются от прививки, подвергают опасности не только себя, но и свое окружение. Это недопустимо.

Получается так, что в период эпидемии личное право отказа от прививки, безусловно, есть, но в таком случае люди, которые окружают антипрививочников, находятся в опасности. А ведь каждый из нас хочет сохранить свое здоровье и не желает подвергать себя риску заражения. Поэтому если кто-то все-таки не привьется, председатель будет искать другой способ, чтобы обезопасить себя и своих коллег. Вероятнее всего, такие сотрудники будут переведены на удаленку и будут принимать участие в собраниях и публичных мероприятиях Курултая дистанционно. Пока этот вопрос прорабатывается.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!