Дети Челябинской области помогают России в борьбе с буллингом в интернете

Дети Челябинской области помогают России в борьбе с буллингом в интернете

Не только власти Челябинской области, но и каждый родитель обеспокоен тем, что читает его ребенок в интернете, о чём он читает и как это ему преподносится. Информации слишком много, каждое событие озвучивается в разных вариантах. От того, какой из них западет в душу ребенку, покажется ему интересным, зависит, как ребенок в дальнейшем будет воспринимать это событие и ему аналогичные.

Поэтому в Челябинской области прошел медиафорум «Вершина», на нем была поднята эта тема. Выступающие ещё раз подчеркнули и озвучили насколько важно правильно преподнести любому ребенку информацию. Даже школьники старших классов легко поддаются различным манипуляциям в интернете, то что уже говорить о малышах. Практически у  каждого есть телефон с интернетом, дети учатся быстро. В Челябинской области запустили несколько проектов для борьбы с таким явлениям, как буллинг. Часть информации в Интернете размещают СМИ, но часть, причем большую, подают нам блогеры. Это будет их виденье мира, каждый блогер пытается обратить на себя внимание своими высказывания.

Даже взрослые не знают, как от этого оградить ребенка. При поддержки Ирины Текслер запущен проект «Дети в интернете». Совместная работа педагогов, родителей, детей позволит создать систему профилактики. Подключились и дети. Сегодня этот проект уже известен, за помощью в вопросе буллинга обращаются из других регионов не только Башкирии, но и России.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!