Директор Челябинского юридического колледжа ответит за непристойные танцы студенток

Директор Челябинского юридического колледжа ответит за непристойные танцы студенток

Ролик на Тик-Ток, снятый студентками Челябинского юридического колледжа, набрал большое количество просмотров. Но реакция зрителей была неоднозначной – многие осудили девушек за неприличные танцы в форме сотрудников полиции под тюремный шансон с неприличными словами в тексте.

Позже девушкам и руководству техникума пришлось оправдываться: что форма на студентках только издали напоминает полицейскую, что они не хотели оскорбить своим танцем сотрудников полиции, что сглупили и не правы. Извините…

В результате скандала девушек-танцовщиц наказали в рамках учебного плана. Что конкретно это значит – директор Челябинского юридического техникума не стал уточнять, но сообщил – наказание строгое и соответствует проступку.

Но между тем, за этот ролик оказался наказанным и сам директор Челябинского юридического колледжа – в профессиональном учебном заведении была проведена проверка и руководству был сделан ряд замечаний. В том числе – было рекомендовано усилить профилактическую работу со студентами.

Поверку проводила прокуратура Челябинской области. В представлении сотрудники прокуратуры отметили, что колледж должен заниматься профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних согласно закона ФЗ-№ 120 от 1999 года, что эта работа не налажена, меры немедленного реагирования не были приняты сразу после появления скандального ролика, что руководство колледжа заняло выжидательную позицию и девушки были наказаны только после вмешательства общественности.

Тем временем из неофициальных источников стало известно, как именно наказали девушек – они  были переведены на другие курсы. Хотя многие жители Челябинска настаивают на более суровом наказании – отчислении из колледжа. Профиль колледжа – юридический. После его окончания многие выпускники идут получать дальнейшее образование в вузы, становятся профессиональными юристами, адвокатами, прокурорскими работниками, занимают серьезные посты в правоохранительных органах. Челябинцы уверены – если у девушек нет чувства ответственности, значит им не место в серьезных структурах!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!