Директор филиала «Теплосбыт» БашРТС предложила платить за отопление в рассрочку

Директор филиала «Теплосбыт» БашРТС предложила платить за отопление в рассрочку

Директор компании «Теплосбыт» (являющейся филиалом «БашРТС») Ирина Попова предложила жителям Башкирии брать кредит на отопление. Счета, «которые тяжелы для оплаты» она от лица ООО разрешила оплачивать по частям. «Мы на сегодняшний день предлагаем рассрочку», – сказала Попова на встрече с жителями Уфы.

Директор филиала «Теплосбыт» БашРТС предложила платить за отопление в рассрочку

Открытый источник

С началом отопительного сезона волнения в городе возросли. Не успели подать в жилые дома тепло, как людям начали поступать квитанции, причем за полный расчетный период. Уфимцы как и раньше жалуются, что за отопление платят больше, чем за квартиру.

Директор «Теплосбыта» подтвердила, что теплоснабжение – самая дорогая услуга для жителей Башкирии. «Сложная для понимания», – добавила она. Попова пояснила, что сократить плату за отопление невозможно, так как надзорный орган подтверждает корректность начислений. Но чтобы людям не погрязнуть в долгах по отоплению, можно платить по счетам в рассрочку.

В эфире передачи «Вечерний Телецентр» на БСТ Попова ответила на горячие вопросы журналиста. «Вы представляете, жить в кредит за отопление?» – спросила у нее ведущая. Попова парировала, что люди сами выбирают, в каких им жить квартирах. Чем больше площадь, тем внушительнее счета. А в летний период, по словам руководителя филиала, возмущений жителей Башкирии не поступает. Ведь в квитанциях стоят нули.

На встрече с жителями Уфы директор была убедительна и утверждала, что в «Теплосбыт» обратилось много народу, изъявив желание взять кредит. В их числе пенсионеры, которые проживают в одиночестве в больших квартирах. По мнению Поповой, рассрочка – один из вариантов своевременно платить по счетам. Если не перейти на тепло в кредит, можно, например, переехать в квартиру поменьше.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!