Для мэра Сибая покупают Land Cruiser Prado в максимальной комплектации за 6,7 миллиона рублей

Для мэра Сибая покупают Land Cruiser Prado в максимальной комплектации за 6,7 миллиона рублей

Мэр города должен быть примеров для своего населения во всём и в экономии тоже. Поэтому, когда звучит фраза, что мэру города собираются покупать дорогущий автомобиль, немного шокирует. Мэр города это, конечно, не ставленник народа, его назначила власть на эту должность, но мэр города должен работать для своего населения и в первую очередь заботиться о нем. А не покупать себе дорогущие машины за счет бюджетных средств, денег налогоплательщиков. Кроме этого Рустем Афзалов живет в служебном жилье, а так же у него есть машина премиального класса, то есть его полностью обслуживает государство.

Об тендере на закупку было объявлено уже официально, и народ начал негодовать. Жители города решили обратиться к главе республики Хабирову. Они просят объяснить рациональность покупки за такие деньги свыше шести миллионов. В городе очень большое количество нерешенных проблем. Эти средства горожане просят направить на нужды города.

Администрация Уфы объясняет покупку тем, что машина, которой сегодня пользуется мэр Сибая уже использовала весь срок эксплуатации, ей свыше одиннадцати лет, поэтому приобретается новая. Но даже городские автобусы, которые возят не одного человека, как в данном случае, эксплуатируются намного дольше. И объяснение, что машина мэра ездит постоянно в дальние поездки в любую погоду, тоже звучит неубедительно. Автобусы пригорода Уфы делают тоже самое целыми днями. Старый автомобиль планируют продать, новый оформить в лизинг, средствами от продажи старого автомобиля сделать первый взнос.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!