Доходы как у министра: узнали, сколько получают главврачи в Башкирии

Доходы как у министра: узнали, сколько получают главврачи в Башкирии

В двух районах Башкирии медики готовятся к забастовке. Низкие зарплаты и ужасное истощение как физическое, так и моральное подталкивает их к этому. Пандемия продолжается третий год, сейчас пошла очередная волна, ожидается, что она будет намного опасней предыдущих. И если бы не было такой разницы в заработке врача и главврача, проблема не возникла бы.

А на фоне общей массы медицинских работников есть те, чьи доходы невероятно велики. Это зарплаты главврачей этих больниц. Жанна Карунас, которую освободили от должности главврача Иглинской центральной районной больницы, но уже пообещали другое теплое место, указала свой доход в сумму свыше трех миллионов рублей. Её доход приблизился к доходу министра здравоохранения Башкирии. Но это не все заработок в больнице. Большая часть суммы указана с продажи машины. Всё равно её заработок в месяц превышает сто тысяч рублей. Это стандартный заработок для главврача, в тех больницах, где пока не вспыхнула забастовка, заработки главврачей ничем не отличаются.

Но эти люди являются всего лишь главными врачами больница, и их заработок даже не снился простому врачу, который ежедневно сталкивается с больными, заразными больными. Говорить о младшем медицинском персонале даже смысла нет. На свою заработную плату, они чуть сводят концы с концами. Но министерство здравоохранения наверное услышало медиков, потому что ожидается окончательное решение их вопроса.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!