Дом на рельсах — в Челябинске презентовали поезд будущего

Дом на рельсах — в Челябинске презентовали поезд будущего

Поездом будущего в Челябинске назвали обновленный по оснащению состав, который начиная с 4 февраля будет доставлять пассажиров по маршруту Челябинск — Москва и обратно. Для нас это действительно поезд будущего. В нём есть всё, даже больше, чем всё.

Биотуалеты в поездах пока что новшество, а в этом они есть. Все мы помним какое впечатление производят стандартные туалеты в поездах, заходить туда чаще всего не хочется. Про пеленальные столики сегодня можно даже не говорить, ну а кабинки для душа представить себе в поезде просто невозможно. Фильтрация воды и подогрев не доступны сегодня в поездах никому, кроме самого персонала. О том, что этим сможет пользоваться любой желающий в любой момент не возникает даже мысли.

Хотя за границей в некоторых поездах пассажиры уже давно пользуются такими удобствами. В этих чудо-поездах могут предложить сейф для хранения чего-либо, розетки, USB-порты. В случае длительной поездки гаджеты требует периодической подзарядки. Эти новшества весьма кстати сегодняшним днем. Оно создает очень комфортные условия для путешествия. А самое важное, цена пока что не изменится на билеты. Это направление из Челябинска является самым востребованным.

Шесть вагонов это поезда оборудовали специально для людей с инвалидностями, для малоподвижных. Они более просторные. Места для сопровождающих также предусмотрены. Всего в поезде будет пятьдесят три вагона. Так что счастливого путешествия.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!