Два новых ковид-госпиталя построят в Башкирии

Два новых ковид-госпиталя построят в Башкирии

На прошедшем оперативном совещании республиканского правительства Радий Хабиров заявил, что в ближайшее время в Башкирии появятся два новых быстровозводимых госпиталя для больных коронавирусом. Предположительно инфекционные центры развернут в Сибай и рядом с округом Туймазы.

Два новых ковид-госпиталя построят в Башкирии

Открытый источник

Глава Башкирии отметил, что сегодня пациентов с ковидом приходится размещать даже в коридорах медучреждений. Новая волна эпидемии коронавируса бьёт рекорды по числу заболевших и умерших от ковида. За прошедшие сутки выявлено 670 новых случаев заражения COVID-19. А всего с начала пандемии в республике переболело свыше 82 000 человек.

«Чтобы и дальше эффективно продолжать лечение пациентов с коронавирусной инфекцией и при этом не сокращать оказание медицинской помощи больным с другими видами заболеваний, необходимо оперативно возвести ещё два госпиталя для инфекционных больных» — заключил Радий Хабиров.

«Локации ковид-госпиталей будут точно определены уже в среду. Финансовые возможности республики позволяют решить данный вопрос» — пояснил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

По словам министра здравоохранения республики Максима Забелина, на данный период времени на весь регион свободными остаются около тысячи коек.  Ситуацию с коронавирусом в Башкирии Минздрав считает тяжелой, но стабильной.

В  свою очередь, глава региона поручил Министерству здравоохранения Башкирии сформировать коллектив медицинских работников для будущих covid-центров. Когда коронавирус будет побеждён эти госпитали стагут многопрофильными больницами для местных жителей.

Напомним, в республике, как и по стране с 30 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни. Локдаун раньше этого срока вводить не будут. Власти Башкирии призывают всех жителей вакцинироваться, соблюдать меры безопасности и профилактики, чтобы защититься от коронавирусной инфекции.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!