Два трамвая сгорели в Магнитогорске из-за проблем с электропроводкой

Два трамвая сгорели в Магнитогорске из-за проблем с электропроводкой

Вечером 26 декабря на дороге в Магнитогорске случилось ЧП. Инцидент произошел на перекрестке улиц Чкалова и Полевой.

На остановке общественного транспорта неожиданно вспыхнул вагон трамвая. От возгорания трамвай начал стрелять искрами, как бенгальские огни. На тот момент в салоне транспорта находились пассажиры. Быстро оценив ситуацию, горожане в спешке покинули вагон. К счастью, никто из людей не пострадал.

А вот трамваю досталось. Огонь охватил площадь салона в 15 квадратных метров и перекинулся на другой рядом стоящий трамвай. Пассажиры второго транспортного средства также самостоятельно эвакуировались.

На место происшествия экстренно прибыли две пожарные машины. Хоть пожар был оперативно ликвидирован, вагоны трамваев успели сильно пострадать от огня, особенно тот, что загорелся первым. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки двигателя трамвая.

Очевидцы возгорания стали выкладывать видео пожара в социальные сети. В пабликах началось бурное обсуждение произошедшего. Пользователи начали оставлять свои комментарии по поводу случившегося.

«Повезло пассажирам трамвая. Обошлось без жертв», «Хорошо, что меня там не было!» — радуются одни пользователи. «Почему не проверяют исправность пассажирского транспорта? Кто за это отвечает?», — возмущаются другие. «Вот и Новый год пришел, уже и трамваи с бенгальскими огнями», — с иронией пишут третьи.

Подобные случаи уже происходили в Челябинской области и ранее. Так, 27 октября этого года в Челябинске загорелся трамвай №7. Инцидент произошел на пересечении улицы Российской и проспекта Победы. К счастью, машинист вовремя среагировал и погасил пожар с помощью огнетушителя. Причиной возгорания пассажирского транспорта тоже стало замыкание неисправной электропроводки двигателя.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!