Двух чиновников управления архитектуры Уфимского района поймали на поддельных дипломах

Двух чиновников управления архитектуры Уфимского района поймали на поддельных дипломах

В Уфимском районе творятся полные чудеса, это недоработка вышестоящей власти. Диплом с высшим образованием открывает дорогу к большим перспективам. А если его настоящего нет, то можно поступить иначе. Это явно видно на примере чиновников Уфы Александра Тремасова и Олега Лоскутова. Они, занимающие далеко не последние должности — это начальник отдела технического сопровождения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительной деятельности администрации Уфимского района и главный архитектор — исхитрились с поддельными дипломами о высшем образовании проработать довольно долгое время.

На основании этих дипломов были приняты на работу, получили повышение и заняли руководящие должности. Наличие высшего образования является обязательным условием для устройства на работу в администрацию. Это произошло три года назад.

Спрашивается, где были службы, которые проверяют новых сотрудников, устраивающихся на работу в администрацию района? Каким образом проверялась биография этих людей. Или они действовали на авось, и всё получилось. Три года проработали на высокооплачиваемых должностях, три года они принимали важные решения, решали судьбы людей, не имея никакого образования. Только прокурорская проверка выявила этот обман. Отстранение от должности последовало немедленное, дело передали в суд.

Бывший начальник архитектурного управления, хоть и не имеет высшего образования, сообразил, что доказанную вину нет смысла отрицать, каждый год жизни человека можно проверить досконально, если задаться целью, и сознался. Ему судом был назначен штраф в смешную сумму, десять тысяч рублей. А вот второй начальник не признал свою вину, и его наказанием стало ограничение свободы сроком на 4 месяца.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!