Ей ни Раскольников, ни Греков не страшны: в Уфе засняли на видео бабушку, прорубающую снежную дорогу топором

Ей ни Раскольников, ни Греков не страшны: в Уфе засняли на видео бабушку, прорубающую снежную дорогу топором

В Уфе в этом году тема про снег доходит до абсурда, эта тема даже перещеголяла тему коронавируса. Вот и новый мэр уже в Уфе, и Сергей Греков уехал в Москву, а проблемы со снегом остались. Новый мэр, как и предыдущий, свой рабочий день начал со снега.

Абсурд какой-то, неужели нет более важных занятий для администрации города. А последнее видео пожилой женщины, шагающей с авоськой и топором по Уфе, не по заброшенной деревне, а по столице, вызвало массу эмоций. Население Уфы комментирует это, кто как может. Бабушка, осторожно ступая, с желтыми пакетом и с топором шла по Вологодской. Дорогу через снег она прокладывала топором. Уже и ролик выложен, бабушка стала знаменитостью Уфы.

Просмотров появилось много, в комментариях задавался даже вопрос, порядок ли у бабушки с головой, топор и пакеты-несочетаемый арсенал. Но многие посчитали, что логика тут железная. Пожилой человек боится поскользнуться. Дороги не чищены, снег везде, а что под снегом-неизвестно. Вот и  прорубает она дорогу топором. Какое же здоровье надо иметь бабушке. Топор тяжелый, пакеты тоже, а ещё и рубить надо. Может она просто купила топор и несет его домой. Но это вряд ли.

Нынче это модно для людей такого возраста в Уфе. Один из комментаторов написал, что таких бабушек он видел достаточно много на улицах Уфы, а дурной пример заразителен. Ведь порядка со снегом нет и похоже до весны в отличие от ситуации с мэром города, ситуация со снегом не изменится.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!