Эксперт оценил вероятность вмешательства дивизии США в конфликт на Украине

Эксперт оценил вероятность вмешательства дивизии США в конфликт на Украине

Алексей Малашенко – д.и.н. и военный аналитик – высказал свое мнение о том, стоит ли ожидать вмешательства со стороны Соединенных Штатов Америки в российско-украинский конфликт. Это вопрос люди задают все чаще, поскольку на данном этапе становится очевидным, что никакие контрнаступления ВСУ уже не способны отбросить назад российскую армию. И в общем и целом, что Россия победит это сражение. И чем ближе Россия к победе, тем злее Запад – СШа и европейские страны не желают победы РФ, но и одновременно боятся поражения Москвы. Потому что они не могут предсказать, какова была бы реакция Владимира Путина.

Малашенко полагает, что все заявления о намерениях вмешаться в конфликт со стороны командира 101-й воздушно-десантной дивизии Америки, являются ничем иным, как бравадой. Напоминаем, что в упомянутой дивизии 4700 человек, и что ее командир после размещения дивизии на румынской территории с целью проведения совместных военных учений заявил о готовности, если потребуется, зайти на Украину и принять участие в боевых действиях, вопреки запрету Белого дома.

Военный эксперт называет такие заявления “пустой болтовней под воздействием лишней рюмки виски или уговоров журналистов”. НАТО, говорит Малашенко, не менял своих планов – альянсу по-прежнему нет смысла так эскалировать конфликт с Москвой. “Я могу обещать, что ничего такого не случится, и что обычный командир, полковник, генерал – может болтать не весть что без каких-либо последствий”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!