Эксперты перечислили основные способы сэкономить на сборах ребенка в школу

Эксперты перечислили основные способы сэкономить на сборах ребенка в школу

Новый учебный год начнется уже совсем скоро, а цены на школьные и канцелярские принадлежности пугают. Однако, по словам экспертов, есть несколько способов сэкономить. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU.

Так, самым действенным способом является заблаговременная покупка товаров — в конце учебного года, когда крупные магазины серьезно снижают цены на товары, поскольку все лето на них спрос будет минимальным. Однако, если это уже упущено, то можно подождать спада ажиотажа и купить принадлежности через пару недель после начала учебного года. Например, сейчас перед учебой купить дневник и по паре тетрадей на каждый предмет, а годовой запас канцелярии, новые пеналы и рюкзаки купить немного позже, поскольку после начала учебного года цены на них также снижаются.

Кроме того, покупка канцелярии и других товаров будет дешевле в крупных магазинах или же на рынках,  чем в небольших несетевых магазинах, где наценка в несколько раз выше.

Также, по словам экспертов, не стоит гоняться за излишней красотой тетрадей — можно приобрести несколько ярких тетрадей для любимых предметов, но остальное — купить наиболее простое. Кроме того. тонкие тетради в простой обложке еще и легче, чем более толстые в картонной, а несколько таких «красивых» тетрадок серьезно увеличат вес и без того тяжелого школьного рюкзака. Это же касается и других предметов — дорогие ручки теряются, рюкзаки бросаются на пол; что же до творческих принадлежностей — красок и карандашей, то нет необходимости гоняться за профессиональными материалами, если ребенок не занимается дополнительно в художественной школе, для обычного урока рисования в школе достаточно самой обычной акварели.

Наконец, стоит провести домашнюю ревизию — есть вероятность, что в столе имеется некий запас тетрадок с прошлого года и почти нетронутые краски.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!