Эксперты предрекают катастрофу

Эксперты предрекают катастрофу

Александр Шувалов, глава прогностического центра «Метео ТВ», в недавнем интервью СМИ предупредил слушателей о том, что сохраняется пагубная тенденция, способная привести к катастрофическим последствиям.

Свежий доклад Росгидромета содержит информацию, описывающую тенденцию российского климата к постепенному потеплению. Фактически наша страна по этому показателю идет впереди других стран и всего Северного полушария Земли. Согласно статистике, Российская федерация опережает соседние страны на 0,5 градуса по Цельсию, что в масштабах глобального потепления и территории в целом является весьма существенным показателем.

По мнению Александра Шувалова, ощутить на себе влияние этой тенденции российские граждане смогут уже в нынешнем году. Очевидным проявлением станут более сильные осадки в северных регионах России, а также высокий риск засухи в противоположной части страны. В зонах вечной мерзлоты будут расти слои, оттаивающие каждый летний сезон, что может негативно повлиять на состояние нефтепроводов и городов, которые построены в этом регионе.

Эксперт считает, что, если температура воздуха повсеместно поднимется всего на 5 градусов, может случиться глобальная катастрофа. В этом случае населению Земли, проживающему в районе субтропиков и пустынь может начать грозить голод, что заставит народы массово мигрировать в северные территории земного шара.

Напомним, что ранее Андрей Киселев, ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова, назвал самое серьезной природной угрозой для нашей страны именно глобальное потепление. Киселев считает, что в Российской Федерации оно становится в 2,5 раза интенсивнее по сравнению с другими странами. В этом плане мы уступаем первенство только Арктике.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!