Эксперты высказались, кто может стать мэром Уфы

Эксперты высказались, кто может стать мэром Уфы

Сергею Грекову, теперешнему мэру Уфы, наступают на пятки. Кандидатов на его место достаточно. Уфа большой город и быть мэром здесь очень престижно. Требуется много работать, но это уже потом, сначала надо получить это кресло. Борьба за него развернулось во всю.

Урал Кильсенбаев, Ратмир Мавлиев, Сергей Греков тоже остался в списке-это основные претенденты на пост мэра. А Уфе хотелось бы видеть профессионала, настоящего хозяйственника. Многие рассчитывают, что Греков ещё останется. Основная его провинность — это нечищенный снег на улицах, да ещё невывезенный мусор. Так в этом больше виноваты его чиновники, с которых и должен быть спрос.

Другие считают, что Хабиров сам не приветствует Грекова и ищет ему замену. Но все сходятся в одном мнении, человек должен разбираться во всех нюансах жилищно-коммунального хозяйства, иметь крестьянскую жилку, тогда в Уфе наступит порядок. У Грекова такого опыта тоже нет, результат на лицо. Но за это время он немного смог вникнуть в работу, может, в дальнейшем всё будет проще и лучше.

У одно из претендентов Ратмира Малиева есть представление о том, как управлять городам. За четыре года в Нефтекамске он немного подучился. Но у этого человека могут возникнуть вопросы в согласовании с правоохранителями. Это может помешать назначению на высокую должность. В Нефтекамске он сумел навести внешний лоск, но не решил вопросы с вывозом мусора, канализацией, со всем тем, что решается в первую очередь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!