Елочные базары в Челябинске начинают свою работу!

Елочные базары в Челябинске начинают свою работу!

​​​​​​​Стало известно, что с 13 декабря в Челябинске начинают свою работу елочные базары. В мэрии города сообщили, что начиная с 13 числа этого месяца и по 16 приступят к продаже новогодней атрибутики 93 торговые точки. На продажу жителям и гостям города будут предложены разнообразные новогодние товары, начиная от хвойных деревьев нескольких видов и оканчивая мелкой мишурой.

Также было сделано предупреждение администрацией города о том, что новогодняя продажа будет находится под неустанным наблюдением правоохранительных органов. Полицейским дано указание о конфискации хвойной продукции у нелегальных продавцов и наложением штрафа до 5 тысяч рублей.

Для предпринимателей и других организаций, торгующих новогодней продукцией без разрешения администрации определенного городского района, припасен также штраф: от 50 до 200 тысяч рублей. Остановки, оживленные перекрестки, другие возможные места для торговли деревцами от нелегалов будут строго контролироваться.

Центральный район города в этом году будет иметь только пять елочных базаров, но есть большая вероятность того, что эти торговые точки удивят своих покупателей обилием предлагаемой праздничной продукции. А вот Ленинский район города решил удивить горожан и откроет 23 площадки для продажи ожидаемой праздничной продукции.

Местное лесничество предлагает свои услуги: елки и пихты по приемлемой цене и в разнообразном выборе. Но есть небольшой минус к прекрасному дереву: его нужно доставлять домой самому покупателю. Но и вид шикарный и цена небольшая.

Разработана и утверждена схема по санитарному содержанию территории для легальной продажи, для ее оборудования с радиусом около 50 метров, а также для вывоза мусора с торговых мест.

Продавцы новогодних деревьев с нетерпением ждут встречи со своими покупателями и обращают их внимание на прекрасный яркий цвет елок и пихт, на их необыкновенный праздничный аромат, на то, какие они пушистые и хорошие. Пусть выбор будет удачным и ваше деревце простоит весь праздник на радость взрослым и детворе!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!