Есть ли в Уфе бомбоубежища и в каком они состоянии

Есть ли в Уфе бомбоубежища и в каком они состоянии

В период проведения любых военных действий каждый человек думает о сохранении своей жизни. Всё это работает на подсознании. Кто-то переоборудует подвал в доме для возможности проживания там, а кто-то начинает выяснять, есть ли в городе бомбоубежища и в каком состоянии они находятся, насколько есть возможность их использовать. А может быть, с момента постройки никто ими не пользовался, и они находятся в неприемлемом состоянии.

Жители Уфы тоже очень озадачены этим вопросом. Постоянная демонстрация по средствам массовой информации то, что люди на Украине прячутся в подвалах и бомбоубежищам, постепенно рождает вопрос, а что есть в Уфе. В Управлении гражданской защиты своим ответом успокоили население. Бомбоубежища есть в каждом районе Уфы, их семь штук, это или подвалы или другие углубления. Практически у всех дата постройки прошлый век, когда после Великой Отечественной войны казалось, что такая постройка является необходимостью.

Мест там достаточно для укрытия всего населения города. Работоспособность сооружений контролируется специальным фондом, разработан комплекс мер для проверки и поддержания их в рабочем состоянии. Так что в этом отношении можно быть спокойным. При возникновении чрезвычайной ситуации в Уфе всех предупредят. Для этого проверены электросирены, так же радио или телевизор есть в каждом доме, SMS-оповещения и социальные сети. Сегодня очень много средств для оповещения жителей Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!