Евросоюз конфиденциально обсуждает, как ответить России

Евросоюз конфиденциально обсуждает, как ответить России

Сведения о продумывании ответных мер на действия России на линии фронта в Украине и в плане присоединения четырех освобожденных в ходе спецоперации регионов к территории РФ поступили с брифинга в Брюсселе. Петер Стано – официальный представитель внешнеполитической службы ЕС – заявил о том, что обсуждения на эту тему носят конфиденциальный характер, журналистам о планах стран ЕС не расскажут.

В первую очередь, вопрос был задан о планах введения новых санкций за проведение референдума в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Запорожье и Херсонской области. Петер Стано говорит, что последствия для России в обязательном порядке будут, такие действия не пройдут незамеченными. Даже Латвия в экстренном порядке начала усиление оборонных мер – поскольку мобилизация может начаться и в Калининградской области.

Канцлер Германии после выступления Путина на тему частичной мобилизации сказал журналистам, что принял информацию к сведению – ничего больше. А вот Карл Нехаммер – канцлер Австрии – призвал Запад не спешить с введением новых антироссийских санкций, т.к. предыдущие меры навредили только самим европейцам и американцам, а потому жители ЕС и США не поймут новых попыток “навредить России” ограничениями и будут недовольны.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!