Езда на красный свет: эпидемиолог объяснил, почему массовая вакцинация от коронавируса не нужна

Езда на красный свет: эпидемиолог объяснил, почему массовая вакцинация от коронавируса не нужна

Во всем мире сейчас проходит массовая вакцинация от COVID-19. Активнее всего вакцинацию внедряют в тех странах, где уровень медицины невысок. Однако, эксперты считают, что массовая вакцинация необязательна.

Три ошибки

По словам экспертов, власти совершают грубейшую ошибку. Принудительно вакцинировать людей можно только от опасных болезней. Коронавирус в этом плане по опасности приравнивается к ОРВИ.

Кроме того, вакцинация положена от тех заболеваний, которые из года в год не меняются и не уходят. А вот от COVID-19 прививаться смысла нет. Он постоянно мутирует, меняется. Поэтому гарантий, что после вакцинирования человек не заболеет, нет.

Чтобы выработать вакцину, нужно как минимум два года. Потому что нужно доказать ее эффективность. То есть, власти нарушают все правила вакцинирования. Эксперты сравнивают это с ездой на красный свет. Нельзя, а власти решили, что можно.

Кроме того, во время эпидемий все вакцинации запрещены. Человек уже может быть болен, тогда его болезнь только усугубится.

Время – лучший лекарь

Эпидемиологи говорят, что современные вакцины это не те, к которым мы привыкли. Нам не вводят небольшую дозу вредных тел, против которых организм выработает антитела. По сути нам вводят чужой ген, который заставляет наш организм самостоятельно вырабатывать антитела.

Тем не менее, судить об эффективности и безопасности вакцин еще рано. Для того, чтобы доказать их эффективность, должно пройти два года. Все заявления об эффективность вакцин – лишь реклама. Ничего еще не доказано. Раньше и кровь переливали всем подряд, пока люди не начали умирать из-за несовместимости групп крови. Поэтому вакцины нужно проверять тщательно. Бывают побочные эффекты, которые проявляются спустя время.

Эксперты приводят еще один пример. Около 60 лет назад германские ученые создали успокоительное. Его проверили на быстропроявляющиеся побочные эффекты и запустили в продажу. А потом в стране стало рождаться большое количество детей с уродствами. Оказалось, что это успокоительно негативно воздействует на нервную систему.  После этого случая лекарственные препараты стали проверять более тщательно. Но почему-то сейчас об этом примере все забыли. Быстрые решения часто приводят к ошибкам.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!