Ездит на Lexus, строит храмы, отдыхает за границей: что известно о бизнесмене из Уфы, который в ответ на санкции разбил Ipad

Ездит на Lexus, строит храмы, отдыхает за границей: что известно о бизнесмене из Уфы, который в ответ на санкции разбил Ipad

Человек из Уфы, который разбил молотком планшет Apple, стал известен на весь мир. Он получает массу комментариев, в том числе и от жителей Украины. Такой известности Альберт Мухамедьяров не ожидал сам.

Хотя этот человек занимает свою нишу в бизнесе и политике Башкирии. У каждого на счет его действия своё мнение. Кто-то посчитал всё это показным, кто-то патриотичным, кто-то предложил разбить свою машину. Но резонанс пошёл.

Бизнес свой он начал в лихие девяностые годы. Попробовал себя в различных сферах, от туризма до сельского хозяйства. Даже пчеловодческое хозяйство «Башкирская пчела» имеет к нему отношение. Мухамедьяров, как человек религиозный, смог найти средства на постройку двух храмов в селе Чесноковка и в поселке Бердяш. Десять лет назад он был председателем политической партии «Российская партия народного управления». Решение вопросов самими людьми, местное самоуправление-основные направления этой партии. И хоть пройти в администрацию Уфы ему не удалось, но приобрести влиятельных друзей получилось. А сегодня это очень обеспеченный человек, недвижимость в пределах нескольких десятков в Уфе, активы в туристических проектах. Этот человек, вошедший в сотню самых богатых людей Уфы, мог позволить себе разбить планшет.

За все время огласку получил странный случай с чиновницей, которая наложила штраф на его кафе. Через некоторое время она была найдена мертвой в лесу. У Мухамедьярова много увлечений, среди них рыбалка и охота, поездки в Дубай на один и тот же курорт.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!