ФАС вам не указ: чем закончилась громкая история с покупкой элитного дома для главы района Башкирии

ФАС вам не указ: чем закончилась громкая история с покупкой элитного дома для главы района Башкирии

Для нового главы района Антона Талалова приобрели дом, но оказалось, что дом был приобретен с нарушениями. Нарушения заключались в том, что к дому предъявлялись определенные требования, альтернативы никакой не предусматривалось и не рассматривалось совсем. Это было прямым нарушением  закона о государственных закупках.  После проверки всех найденных нарушений завели административное дело, выписали штраф начальнику отдела капитального строительства, но, не смотря ни на что, дом остался у хозяина.

Он выделяется на фоне окружающих простеньких домиков. Дом выложенный из бруса, окружает его забор с кованой узорчатой оградой. Всё село погибает под грудами снега, а возле этого домика орудует трактор, и в то же время хотя хозяин выкладывает свои фото, как он с лопатой сам чистит снег.

Местное население отзывается об Антоне Талалове, как о спокойном, уравновешенном человеке, не слышно и не видно, даже летом не создают шума. Многие считают, что именно благодаря ему расцвел Бирск, всё изменилось в лучшую сторону. Дом оплачен из бюджета. Антон Талалов, уфимец, окончил вуз, учась и работая параллельно в колонии. Занимал в исправительном заведении различные должности. Жил в маленькой квартирке, которая до сих пор осталась в его собственности, потом купил большую квартиру в шестьдесят три квадратных мметра, приобрел дом в Нагаево, из-за которого судился с бывшим тестем. После развода всё осталось в собственности Талалова.

Сначала было решение, что новый глава района должен снимать жилье, зарплата ему позволяла. Но потом всё переиграли.  В соответствии с декларацией после назначения на должность доход у главы района вырос практически в два раза, месячный доход оценивается в двести семнадцать тысяч рублей. А вот у его заместителей по сравнению с ним, зарплата очень маленькая.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!