ФК «Уфа» набросился на сотрудников ХК «Салават Юлаев» из-за красных шарфиков «Спартака»

ФК «Уфа» набросился на сотрудников ХК «Салават Юлаев» из-за красных шарфиков «Спартака»

Пресс-атташе хоккейного клуба «Салават Юлаев» повел себя очень интересно и почему-то поддержал футболистов из Москвы. Это вызвало много разговоров и вопросов. Футбольные фанаты той и другой команды зашли в тупик, как понимать такое поведение пресс-атташе.

Председатель совета директоров футбольного клуба «Уфа» Ростислав Мурзагулов высказал своё возмущение. В итоге, пост со странички был удален. А всё началось с фотографии на страничке в социальных сетях. Три человека с красными фанатскими шарфами клуба «Спартак». Важным было именно то, кто эти три человека — пресс-атташе, его помощник и комментатор регионального телеканала. Возможно, это была просто шутка, фотография, где никто не подумал последствиях.

Именно в этот день состоялся матч между уфимцами и москвичами, сыгранный в ничью. Болельщики уфимского футбольного клуба посчитали это оскорблением. У них не укладывается в голове, как можно пожелать поражения родному городу, его команде. А, может, это протест против региональных властей. Возмущает то, что это не простые работяги, дворник, слесарь и так далее, а всеми уважаемые люди.

Реакция была даже от юриста из штаба Навального. Он написал, что эти люди ничего не понимают в футболе. Ведь невозможно болеть за один, а потом переключиться на другой. Понятно, что «Спартак» известен везде, команда со столетней историей и таким количеством выигрышей! С помощью кнута ведь не заставишь никого играть хорошо.

А вообще, посты Ростислава Мурзагулова — это желание просто привлечь к себе внимание. А вот виновник торжества считает, что это просто фото, одно из многих, и не понятно, почему оно вызвало такой интерес. Ведь он давно болеет за «Спартак» и считает это нормой для себя и своих друзей. Но команде из родного города желает тоже побед в оставшихся играх.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!