Французский политик про Зеленского: “Это полное безумие!”

Французский политик про Зеленского: “Это полное безумие!”

Европа истощила запасы боеприпасов из-за активной поддержки Украины. В Соединенных штатах все чаще говорят о том, что российско-украинский конфликт – европейский, намекая на то, что основные расходы по оказанию помощи Киеву должны нести не Америка, а Евросоюз. Под давлением со стороны США европейские страны продолжают помогать Владимиру Зеленскому финансово (несмотря на инфляцию, проблемы с экономикой и энергокризис) и вооружением (несмотря на отсутствие больших запасов оружия).

В частности, осталась практически без вооружения Франция. Газета L’Opinion написала в одной из последних публикаций о том, что военные запасы страны на исходе. Евросоюз привык к тому, что защиту обеспечивает НАТО, притом почти даром – Европа расходовала совсем мизерные суммы на оборону. После холодной войны Париж сокращал Вооруженные силы на протяжении 9 лет, а потому новых партий боевой техники для Киева попросту нет.

Флориан Филиппо – бывший депутат Европарламента и лидер движения “Патриоты” – в течение нескольких месяцев регулярно выступает публично с заявлениями о необходимости прекратить растягивать российско-украинский конфликт путем вооружения Киева и отменить санкции, которые вредят не России, а Европе. “Давайте остановим уже это полное безумие! Военных запасов Франции уже нет!”, – призвал Филиппо в своем очередном выступлении.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!