Где похоронили уфимского вора в законе Александра Денисенко

Где похоронили уфимского вора в законе Александра Денисенко

Криминальные авторитеты существуют по всей России, но вслух о них говорится только после их смерти. Так и с Александром Денисенко. Смерть криминального авторитета из Уфы, вора в законе, коронованного в конце лихих девяностых, вызвало довольно большой резонанс. Эта новость прозвучала во всех СМИ.

Александр Денисенко получил своё звание из рук лидера российского преступного мира Захария Калашова. Ему были подконтрольны коммерческие структуры, и он был смотрящим по Уфе. Городские власти делили, попросту говоря, свою власть с вором в законе. И ещё вопрос кто решал вопросы быстрей и продуктивней. Этот человек много раз был судим ещё при советской власти.

Список прегрешений велик, и это только то, что случайно выплыло на поверхность. Приготовления к преступлению, приготовления к покушению, убийство, превышение необходимой обороны, побег из мест лишения свободы — всё это вменялось ему в вину. У человека была очень насыщенная жизнь. Правая рука криминального авторитета Егора, который бежал из страны из-за обвинений в убийстве и вымогательстве. После возвращения его дело затихло, словно его и не было. У них даже дни рождения совпали в один день — двадцать седьмого апреля. Уфимский смотрящий Егор умер в 2019 году.

А Денисенко тоже начали беспокоить проблемы со здоровьем. Трансплантация почки превратила жизнь в постоянную зависимость от лекарств. Он получал бесплатные аппараты, но хотел, чтобы ему выписывали бесплатно зарубежные аналоги. Последние месяцы его жизни были посвящены судебным тяжбам с Министерством здравоохранения. С ноября он должен был получать импортные лекарства, но болезнь коронавирусом, вызванные осложнения прервали его жизнь. Лекарства не понадобились больше. К этому времени Денисенко полностью отошел от дел. Поэтому на похоронах были только родственники, никого из криминальных авторитетов не было. Умер он четвертого декабря и похоронен на самом входе на кладбище, рядом со своими братьями.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!