Германия “даёт Кремлю повод для радости”, заявили в Польше

Германия “даёт Кремлю повод для радости”, заявили в Польше

В конце 2021 года более 2000 мигрантов пытались прорвать границу с Польшей, направляясь в страну со стороны Белоруссии. Попытки незаконного проникновения через КПП “Кузница” были пресечены сотрудниками силового ведомства. В этом году Польша ожидает повторения подобной ситуации из-за массового оттока людей со стороны Украины и Белоруссии по причине набирающей обороты специальной операции. Немецкий депутат выдвигает польским властям претензии в связи с тем, что поляки без разбора отправляют людей восвояси и не предлагают даже оказать медпомощь нуждающимся.

Интервью с немецким политиком, осудившим Польшу за стену на польско-белорусской границе, было опубликовано в RedaktionsNetzwerk Deutschland. В интервью Катрин Геринг-Эккардт говорит о том, что сложившаяся в последнее время политика Польши в отношении мигрантов противоречит европейским ценностям. По ее словам, европейское сообщество пропагандирует наличие у мигрантов, как и у всех других, права на справедливое отношение – в частности, при пропуске через границы иностранных государств.

Интервью было переведено и опубликовано польским порталом Fronda, и авторы публикации не согласны с высказыванием о Польше депутата бундестага. Они полагают, что польское правительство совершенно правильно делает, что защищает поляков от нелегалов, и что беженцам стоит посетить дипломатические представительства, а не штурмовать заграждение. Fronda также назвал обвинения со стороны Германии “поводом для радости Кремлю”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!