Гигантскую свалку обнаружили в одном из районов Челябинска

Гигантскую свалку обнаружили в одном из районов Челябинска

От любого производства всегда очень большое количество отходов. Отходы требуют утилизации, а это стоит денег, и немалых денег. Утилизация отходов в Челябинске производится в специально отведенных местах с оплатой за оказанную услугу. Спонтанно возникшие свалки обнаруживают в Челябинске периодически, регулярно.

Но многие из этих свалок устраивают владельцы домов, и чаще всего, это ветки с обрезанных деревьев, трава, сорняки. Такой мусор не является катастрофой — если даже его не вывезут, он со временем, за одну только зиму, утилизирует сам себя. А вот промышленные отходы так никогда «не сделают», их утилизация может происходить только в специально отведенных местах со специализированной обработкой.

В Челябинске в Ленинском районе образовалась очередная промышленная свалка. Обнаружена она была общественниками. Там не просто мусор тачками вывозился, а целыми грузовиками заваливался пустой участок. Тот, кто устроил эту свалку, владеет техникой, ведь вывоз производился грузовиками, а потом всё разравнивалось спецтехникой для привоза следующего «захода» мусор.

Территория оказалась под свалкой большая, а из мусора основная часть — это утеплитель, бутылки, пластик, промышленные упаковки и железобетонный лом. Для расчистки этой территории понадобится много времени и сил. Общественники из Народного фронта не собираются оставлять это безнаказанным, владелец свалки найдется обязательно. Вдобавок, существует подозрение, что это сокрытие незаконной деятельности, а может, кто-то отсыпает себе новый участок. Всё это предстоит выяснить в ближайшем будущем. Министерство экологии Челябинской области, Росприроднадзор и природоохранная прокуратура поставлены в известность о находке общественников.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!