Главные ошибки при разводе (вы знаете все три?)

Главные ошибки при разводе (вы знаете все три?)

Бракоразводный процесс — это огромный стресс для обоих супругов. Меняется привычный уклад жизни почти на сто восемьдесят градусов. И, к сожалению, далеко не все супруги расстаются благополучно и спокойно.

Какие главные ошибки они совершают?

1 ошибка: «Отдам всё, только бы не видеть тебя!»

В эмоциях чего только не скажешь  Не выдержав натиска и стресса, некоторые готовы сдаться и отдать все, лишь бы этот ужас закончился. Это в корне неправильно. Эмоции пройдут, а имущество вернуть будет нельзя. Или срок на предъявление иска будет пропущен.

2 ошибка: Избавление от чеков и договоров или безразличное отношение к тому, где находятся все документы на различные крупные покупки.

Одна из самых распространённых ошибок. Храните документы, фиксирующие факт оплаты покупок или сделок, и в течение супружеской жизни, и, особенно, в тот период, когда развод ещё не оформлен, но вместе вы уже не живете. Это нужно для того, чтобы имущество, приобретённое в это время, не подлежало разделу, как совместно нажитое, а осталось у того, кто его приобрел на личные денежные средства.

3 ошибка: «Справлюсь своими силами»

Часто супруги решают не прибегать к помощи юристов и адвокатов, а развестись самостоятельно. Но как поступить в случае, если все же один из них обращается к профессионалу? Ведь тогда шансов выиграть у второй стороны становится значительно меньше. И время уже потеряно, а с ним — и деньги.

Помните! Своевременное обращение к квалифицированному юристу поможет вам сделать ваш бракоразводный процесс быстрым и не таким болезненным.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!