Главврач Коммунарки сделал прогноз по третьей волне COVID-19

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, который принял в своем медучреждении самого первого больного с коронавирусом, заявил, что вторая волна пандемии сменится третьей.

Такой прогноз не является личным, а имеет историческое обоснование. Так, все ранее протекающие эпидемии проходили в три этапа и были непосредственно связаны с сезонными вспышками заболеваний.

За период распространения коронавирусной инфекции, по мнению врача, медики научились распознавать различные степени тяжести протекания заболевания. В связи с этим заражение ковид не подразумевает обязательную госпитализацию, что позволяет более рационально использовать места для лечения граждан и располагать в стационаре только больных с тяжелой формой протекания болезни. Лица с легкой или средней формой заболеваемости могут быть обеспечены необходимой медицинской помощью в домашних условиях, с соблюдением обязательной самоизоляции.

Таким образом, загруженность медицинских учреждений значительно уменьшается, что дает возможность работы в более спокойном ритме и повышает ее функциональность.

Главврач отметил также, что нет никакого отличия в том, где осуществляется лечение. Как стационары так и временные госпитали оборудованы всем необходимым с сохранением необходимых условий для качественной медицинской помощи.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что третья волна пандемии скорее всего неминуема, а с какой степенью распространения инфекции она будет происходить, главным образом, зависит от необходимых ограничительных мер, которые должны соблюдать абсолютно все граждане лично.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!