Голова Святогора из Миасса попала во всероссийскую энциклопедию арт‑объектов

Голова Святогора из Миасса попала во всероссийскую энциклопедию арт‑объектов

Какой мастер не мечтает, чтобы его арт-объект попал во всероссийскую энциклопедию арт-объектов. Скульптура, в которую он вложил всю душу всегда будет казаться самой лучшей и достойной всех призов.

Необычный конкурс прошел в этом году- конкурс народных -конкурс народных арт-объектов «Туту Арт». Челябинская область отправила на конкурс очень необычный арт-объект-голову богатыря Святогора из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила». Автор посвятил этой голове пять лет своей жизни. Имя его Рамис Себгатулин, он на пятнадцати сотках создал множество персонажей из сказок Александра Пушкина, в том числе и избушки на курьих ножках.

Правда сегодня он всё это продает, потому что территория находится в болотистой местности, а его здоровье не позволяет ему там находиться. Одиннадцатиметровая голова завораживает своей правдоподобностью. На неё ушло двенадцать тонн бетона, это поистине голова богатыря. Все материалы автор покупал сам, поэтому так долго делалась голова, а закончил он её создание к двухсотлетию сказки «Руслан и Людмила». Голова разрисована не только снаружи, внутри расположен маленький уютный музей Пушкина, а на стенах кажется, что ожили сказки Пушкина.

На конкурс было представлено только семь арт-объектов. Победителя выбирало не жюри, а народное голосование. Голова богатыря удивила и восхитила большинство голосовавших, труд автора был оценен на должном уровне. Энциклопедия, которая содержит список достопримечательностей из восьмидесяти пяти регионов России, пополнилась и достопримечательностью из Миасса.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!