Городской пляж на Тургояке благоустроят за 10 млн рублей

Городской пляж на Тургояке благоустроят за 10 млн рублей

Пляжи требуют постоянного благоустройства, если власти города не будут уделять пляжам внимание, то они постепенно перейдут в разряд диких, на которых валяется много мусора.

Поэтому на озере Тургояк приступили ко второй части благоустройства, облагораживанию пляжа. Первоначальная цена на торгах была снижена на треть благодаря  победившей организации. Хорошо, что существуют муниципальные программы, именно благодаря одной из них, программе «Формирование современной городской среды на территории Миасского городского округа на 2018—2024 годы», пляж обещает стать замечательным местом отдыха местного и приезжего населения.

На его благоустройство выделена огромная сумма, десять миллионов рублей. На пляже планируется по техническому заданию разместить несколько объектов в виде игровых комплексов, а также всё остальное, что прилагается к пляжу. Это шезлонги, качели, раздевалки, велосипедную парковку, волейбольные площадки с натянутой сеткой. Победителю конкурса Мухтаровой П. И. всё это предстоит сделать до сентября этого года. На постройки на пляже, а также на материалы и работы будет распространяться гарантия на три года, дефекты, найденные в гарантийный срок подрядчик будет исправлять за свои средства.

Игровой комплекс «Летучий голландец» будет самым большим на пляже. Это будет настоящий корабль с алыми парусами. Следующий комплекс «Джунгли спорт» будет состоять из всех видов спорта, с которыми можно столкнуться в джунглях при желании выжить, это рукоход, горка, лестниц, тарзанка, канатный спуск. Качели будут с навесом, ведь красотой озера можно наслаждаться в любую погоду. Всё это входит в проект благоустройства пляжа. Очень жаль, что пляж на озере Тургояке планируют закончить только к сентябрю, пляжный сезон уже в это время закончен, но смогут при хорошей погоде поиграть дети на всех этих объектах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!