Госкомпания планирует построить в Челябинске арендный дом

Госкомпания планирует построить в Челябинске арендный дом

В Челябинске появится первый арендный дом. Челябинская область будет пилотной территорией в проекте ДОМ.РФ.

ДОМ.РФ является государственной корпорацией, созданной в 1997 году правительством России. Выгодные покупки жилья, создание фонда арендного жилья – основные направления деятельности компании. Вот и Челябинск станет очередной точкой по постройке арендного жилья, следующей площадкой планируют сделать Сургут.

Сегодня этот проект внимательно изучается сотрудниками ДОМ.РФ, анализируется рынок Челябинской области. Запуск проекта арендного жилья в Челябинске планируется только после запуска этого же проекта в Екатеринбурге, то есть, после 2024 года. У этой компании есть свои проекты в пяти российских регионах.

Сегодня арендные дома не очень пользуются популярностью. Русский человек стремится иметь своё жилье, чтобы быть там полновластным хозяином, будь то квартира или частный дом. Если в Европе понятие арендного жилья очень развито, то мы ещё не дошли до осознания таких вещей. Программы арендного жилья делятся на программу для граждан и для корпоративных жильцов. Но всё равно арендное жилье пока не прибыльно, именно поэтому компания и изучает подробно рынок Челябинской области. Ведь невозможно выставить большую арендную плату, если в городе существует съемное жилье, которое является более дешевым.

Часть арендного жилья находится в тени, владельцы не заключают никаких договоров с квартиросъемщиками. Этот момент тоже усложняет изучение рынка. Компания ДОМ.РФ известна уже в Челябинской области. Благодаря предоставленным выгодным условиям по ипотеке, около 90 тысяч семей Челябинска получили своё жильё. Поэтому и было решено строить здесь арендное жилье.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!