«Грабеж средь бела дня»: в Набережных Челнах прохожий вырвал сумку у пенсионерки

"Грабеж средь бела дня": в Набережных Челнах прохожий вырвал сумку у пенсионерки

В России участились случаи грабежей в отношении прохожих. Нападения происходят прямо на улицах. При этом преступника не смущает ни светлое время суток, ни близкое расположение общественных мест, ни большое количество пешеходов вокруг. Здесь вполне уместна фраза «По улицам стало страшно ходить».

Злоумышленники, как правило, выбирают в жертвы молодых девушек или пенсионерок, которые не смогут оказать достойное сопротивление преступнику.

2 февраля в полдень в 58-м комплексе Набережных Челнов неизвестный напал на женщину. 72-летняя пенсионерка шла в продуктовый магазин, когда проходивший мимо мужчина неожиданно вырвал из ее рук сумку. В ней находился кошелек с деньгами и ключи от квартиры женщины. Очевидцы тут же сообщили о произошедшем в полицию.

Участковый полиции оперативно вышел на след подозреваемого. Им оказался 25-летний житель поселка Круглое Поле Тукаевского района республики. Молодой человек не успел ничего взять из сумки и выбросил ее в мусорку. Потерпевшей вернули все содержимое, кроме самой сумки. С нее снимут отпечатки пальцев злоумышленника и приобщат к материалам следствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Известно, что преступник уже был неоднократно судим за кражу и грабеж.

Напомним, 19 января около 10 часов вечера в Уфе на улице Менделеева злоумышленник напал на женщину и попытался вырвать у нее из рук сумку и пакеты. Женщина упала, но продолжила сопротивляться преступнику. Тогда мужчина несколько раз ударил ее ножом, потом развернулся и ушел. Произошедшее попало на видеокамеру. Злоумышленника задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель Кармаскалинского района Республики Башкортостан. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!